临沂大学费县分校校园文明创建活动先进集体和先进个人
发布时间: 2013-12-05 浏览次数: 727

 

临沂大学费县分校校园文明创建活动先进集体和先进个人

 

本学年,围绕落实学校“十二五”发展规划,分校立足青年学生思想引领和素质拓展,结合学校内涵建设需要,积极探索文明创建工作的新思路、新举措、新方法,开展了内容丰富、形式多样的群众性文明创建活动。由于宣传到位,措施有力,检查评比及时,切实提高了我校学生的文明素质,校园面貌得到改观,有力推动了分校各项事业的发展。

为进一步推进分校文明创建工作,巩固文明建设成果,发挥文明建设在构建和谐校园中的重要作用,推动校园文明建设再上新台阶,经研究决定,对文明创建活动中涌现出的先进集体和先进个人予以表彰,希望全体师生以先进为榜样,发扬成绩,再接再厉,为推进文明校园建设做出更大的贡献。

一、文明班级

(一)学前教育系(7个)

20102班、20114班、20116班、20117班、20122班、20124班、20126

(二)初等教育系(7个)

20082班、20091班、20103班、20105班、20111班、2012

2班、20123

(三)普通专科系(5个)

计算机软件技术、广告与设计2班、主持与播音、电视节目制作、体育教育

二、文明创建先进工作者

(一)学前教育系(9人)

刘德强、蒋兴茂、李圣花、孙义栋、查晓乐、曹广芹、王飞、彭聪、孟宪华

(二)初等教育系(7人)

张晓磊、王勇、王栋、李鑫、郭建、王晓琳、任宏图

(三)普通专科系(4人)

王明、李亚东、孙学军、陈硕硕             

三、文明宿舍

(一)学前教育系(47个)

男:1号公寓1082号公寓403

女:4号公寓:10711.1)、10911.2)、12111.3)、20111.6)、20511.7)、21211.5)、21711.4)、21811.4)、30911.9)、31611.14)、  32311.15)、112207307

5号公寓:11212.1)、11612.2)、11812.2)、20812.4)、21212.4)、21512.3)、22112.3)、30212.5)、30412.6)、30812.6)、31812.7)、32012.7)、40112.7)、40512.10)、40612.10)、50911.11)、51311.11)、104117207307407507

6号公寓:32009)、32309)、40211.10)、40411.8)、51610.3)、52110.3)、60711.10)、61111.8

(二)初等教育系(32个)

男生:1号公寓1041142132143053152号公寓109209210406

女生:3号公寓1071081111181232072132192233073113123186号公寓403407419420423424425426501

(三)普通专科系(26个)

文化事业管理:女6#116119     商务英语:女6#105112

电子信息工程:6#204            广告1班:2#1106#123

广告2班:男2#120、女6#224    广告3班:女6#223

社会体育:男2#307              体育教育:男2#313、女6#305

生物技术:女6#201              主持播音:女6#209

新闻采编与制作一班:女6#214    新闻采编与制作二班:女6#220

电视节目制作:女6#121           计算机应用技术:男2#428,女6#308

计算机软件技术:男2#423,女6#309;计算机网络技术:男6#306,女2#320

应用化工专业:女2#208            生化制药专业:男2#223,女6#208

四、文明标兵

(一)学前教育系(261人)

20091班:曹广霞、郑玉慧、郑俊萍、李苗、禚昌丽、赵庆美、周倩、张凤蕾、马倩、周蕾

20101班:张云云、代依暄、张卉、孙文晓、朱秀玲、李霞、王云霄、孟晓菲 

20102班:刘培培、孙玉箫、段汶彤、纪祥丽、邵倩、颜美、陈燕、庄乾倩

20103班:陈亚青、徐悦悦、张乃倩、齐飞飞、张琦、王建、刘双、陈丽如

20104班:徐倩倩、张喻新、王蕊、刘丽、李敏、高贵萍、张萌、李婷

20111班:孙欣欣、郑亚楠、王宇、石欣、夏雨晴、刘玉叶、金卉、董世梅、崔宇、李富莹

20112班:姜秀云、杨萍、张莹、徐玮蔓、张敏、刘增超、陈艾青、宋静静、高月、张慧

20113班:李庆莹、艾蕊、孙凯、苏洋、刘洪雨、刘娜、王瑞月、娄琦、姬香

20114班:姜肇梅、刘璇、张宇、姜敏、尚诗、李雪莉、袁甜甜、王敏、诸葛钟琪

20115班:刘文静、玉洁、公云雪、杜晶晶、孙静、朱琳、朱效娜、王梦真、王茜

20116班:王卓、王岳、孙晓飞、粟晓丽、李飞、孙梦菲、高贵红、常涵新

20117班:彭翠霞、赵雨、王振娜、王俏俏、刘瑞蕾、李娜、崔恒瑜、王璐、费凡

20118班:李飞、李凡、李雪、蔡佳慧、孙梦瑶、陈洪梅、王全乐、闵艳、王明菲

20119班:刘美娟、任政政、王鑫、宋柯霏、魏亚卿、代晓、赵西萍、胡新悦

201110班:高文霞、陈会芳、吴桐桐、王俊淇、刘克菁、王昱琪、张文彤、廖理想

201111班:伊君、房玲、王洪洁、徐玉洁、杨铭、郑倩、吕洪洋、公明霞、王允允、孙梦瑶

201112班:陈琢、陈莹、崔召云、何平、高欢、宋丽惠、卜祥慧 

201113班:李科新、宋潇、侯安宁、徐金翠、韩继兰、盛慧敏

201114班:代蒙雪、杨冉、孙慧、王海雪、田佳、孙倩倩、谢婷婷、刘纪娟

201115班:苏小喻、季从晓、董廷、岳圣洁、胡今琴、李慧、郭莺歌、张心雨

20121班:王雪、赵钰轩、张艺凡、冯悦、孙淑君、韩永秀、洪凯、赵晓晨、王琪、刘瑶

20122班:杜顺顺、张欣、许玉玲、李艳、马飞雨、刘琪、张艺颖、匡珊、  佳、王 

20123班:刁传伟、康香迎、胡曼丽、汤怀晶、李晓彤、杜青、徐航、苗雨、赵静、刘梦园

20124班:孙小慧、孟辉、任晓彤、周明君、张萍、刘荣真、吴敏敏、孙晨曦、张淑珍、胡娟

20125班:魏文梦、陈建菲、王宁、李梦飞、李蒙召、秦英、庞雪莉、李嘉慧、李慧、张淑

20126班:葛慧、王琪、王金鑫、王云云、刘洪露、杜金达、张成成、朱琳、张佳乐、夏美琳

20127班:张远、谢志慧、王琪、张艳丽、赵安然、唐小翔、刘英、李陌韩、刘文静、孙文倩

20128班:吴书珍、张爱慧、张砾文、韩艳、邱蕾、马颖、王婷婷、乔丹丹、刘明月、赵新新

20129班:马茹、杨新凤、孟慧敏、徐越、许妍、薛琪文、范馨予、冯雪婷、凌一菡、王媛媛

201210班:黄钰婷、秦丽艳、陶婷婷、孟倩、米晨、张敏、黄丽丽、李梦林、李成举、杨英、朱宝鑫

(二)初等教育系(138人)

081班:欧阳吉祥、王蒙蒙、郭帅帅、杨海娇、石若彤、吕昌欣、吴凯丽、潘丽丽

082班:申蕊嘉、陈祥莉、张亚辉、田家坤、李晓建、王瑞乾、李永花、国帅、吴振国

083班:文永娜、张洋洋、上官良浩、陈元帅

084班:鲁守鹏、宋维健、张 花、李敏

091班:全传丽、史玉卿、张乐云、刘娜、王存、刘焕菊

092班:王加慧、李楠楠、张玉凤、于金娜、董凤彩

101班:白玉、郑丽超、赵莹、刘琼、刘夫伟、陈旭、李高姿

102班:范中文、崔杰、訾嫣、孙新雨、李健豪、柏园园

103班:刘忠建、孙雪璞、房静静、郑安琪、许文锦、王明菊、刘荣君

104阚晓晴、魏鲁凯、韩林君、程欣、陈召辉、姜修英

105:石娜、赵领、王蕾、祝萍萍、李莹、李敏、贾兆梦、姜莹

111班:王婕、曹艺华、李秀秀、高庆、孙涛、吴清燕、陆孝梅、房静静

112班:徐紫玉、杨振宇、彭丹、杨晓莉、张瑞瑞、李金刚、孟令君、范欣、曹丽祥

113班:林水清、毛金晴、王艺晓、徐亚蒙、李雨雨、庄丽媛、孙涛、解璐绮、周敏

121班:胡瑞、刘厚艳、席艳秋、马晓娜、范德鹏、孙倩倩、徐开娜、沈美艳、陈丽媛、钟浩文

122班:刘青、陈晶 、张浩 、孙婧、段姣姣、袁腾飞、杨俊成、杨瑾 、孙琪

123班:张玉栋、栾世勇、李东晓、米瑶、王志文、番鲁、苗露露、陈萍、张馨、张杰

124班:申琪、张紫辉、丁冉冉、霍谦元、李万里、于瀚、高瀚、刘腾达、徐璇

125班:彭洁、张娜、崔荣臻、杨帆、韩磊、彭雪、倪珉婷、朱丹妮

(三)普通专科系(102人)

文化事业管理:马玉秀、孙丽、邱阳阳、冯丽、程凯、孙武斌、张媛媛、李

和晴

商务英语:张也、葛韫豪、鲍洁、张宁、杜庆彩、卢泳秀、徐晴、刘洪震、

田文君、王文静

电子信息工程:杨海伦、杨硕

广告1班:尚明媚、李馨瑜、周敬文、井凯岩、刘辉

广告2班:王雨、齐磊、李宏升、齐晓静、刘馨阳、齐宜贝、金臻、吕志明

广告3班:刘倩、姜欣宏、卜祥萌、李甜、闫晓敏、危娜、王洪梅

社会体育:卞广为、李亚楠、李世平、刘东明

体育教育:田蕊、张瑞琼、陈思彤、王富欣、石玉、隋鑫、李立东、张侃、李阳

畜牧兽医:吴雅琳、张重艳

生物技术:张浩、闫乙

园林技术:包丽华、黄峥、张文鑫

主持播音:李烨、刘琦、王强、张玉珊

新闻采编与制作一班:张笑菱、马玉超、张芊芊、宋盛楠、李阳、李秋、单瑞娟

新闻采编与制作二班:张硕、彭修娟、蒋志宏、时洁莹

电视节目制作:宋子默、孔凡海、李罡、张旭、亓梦晨、钟世斌

计算机应用技术:张旭彤

计算机软件技术:庄恒沣、李国秀、李慧斌

计算机网络技术:相春美、徐永成、刘胜杰、李兆慧

应用化工专业:房振伟、李杨、冯树财、杜东阳

生化制药专业:王玲、李飞、刘洋帆、张国梁、李凯、李放、杨洪涛

五、学习标兵

(一)学前教育系(90人)

20091班:曹广霞、郑玉慧、郑俊萍

20101班:张云云、王云霄、曹     2班:李姿彦、刘晴晴、汪倩倩

3班:李佳利、张雨露、李星慧   4班:李  敏、杜光娟、杨 

20111班:郑丹丹、张佃英、徐    2班:王慧萍、张金瑞、杨 

3班:徐丽萍、刘荣潇、张德钰   4班:王  月、李文青、王长红

5班:刘文静、曹  钰、杜晶晶   6班:孙晓飞、赵钟悦、李 

7班:刘  洁、王全鑫、高    8班:倪自芳、刘  迪、常亚楠

9班:代  晓、陆格格、梁梦雨  10班:朱瑞雪、文富花、类 

11班:曹  静、逯佳宁、孙晓丽  12班:崔召云、高  欢、宋丽惠

13班:陈百萍、李俊娴、刘梦燕  14班:  超、李凤敏、朱 

15班:  远、尤  君、孙 

121班:李  霄、陈兴运、姚庆娟   2班:杨  倩、马  颖、王 

3班:魏  莹、王思梦、王     4班:王杏杏、孙丽杰、张淑慧

5班:贺红妹、王悦莹、邵     6班:杜金达、葛  慧、王云云

7班:胡  樱、张  远、魏华雨   8班:陈国翠、李  娜、郁雪晴

9班:毛凯悦、郭媛媛、张     10班:刘纪彩、李文浩、王 

(二)初等教育系(48人)

081班:吕红莉、董  情、乔艳婷      2班:聂方圆

3班:文永娜、张洋洋              4班:钱百慧、宋晓

091班:张  丽、吴晶晶              2班:王贝贝

101班:马佳慧、王  蓉、王       2班:王  雪、张  震、咸贵敏

3班:贾梅雪、王明菊、李新强      4班:王  燕、杜智星、李 

5班:刘贵姣、陈新霞、刘尚尚

111班:苗继晓、孙月会、吴        2班:商如萱、李若嘉、闫 

     3班:林水清、盖  迪、彭英峰

121班:胡  瑞、马晓娜、席艳秋      2班:曲本菊、关梦璐、胡明燕

3班:水  鑫、杨文靖、陈梓琳      4班:孙  婷、黄涌权、李 

5班:蒋文秀、夏  雪、蔡君杰

(三)普通专科系(60人)

文化事业管理:李星耀、何仙、牛慧敏

商务英语:张超、黄华、石金欣

电子信息工程:王美丽、张景、言炜珂

广告1班:杨淼、赵学梅、孙浩然

广告2班:李晓霖、张涵瑜、刘颖

广告3班:张妍、徐畅、王怡鑫

社会体育:房志波、杨广、李灿文

体育教育:谭娟、包雪丽、王静松

畜牧兽医:陈华、柳亚茹

生物技术:项雅婧、王金辉

园林技术:吴琼、王宝生、曹炎

主持播音:苏文豪、高雅文、曹聪

新闻采编与制作一班:王敏、吴玉婷、王玉

新闻采编与制作二班:张凯、马萃、陈雪

电视节目制作:王楠、丁晓涵、亓梦

计算机应用技术:张小芳、付振翔、季芳

计算机软件技术:蒋林余、徐文瑞、张鑫

计算机网络技术:任清越、聂雪飞、夏新宇

应用化工专业:尹相龙、李明中、陈

生化制药专业:张艳君、张山山、刘婉璐

六、自强之星

(一)学前教育系(90人)

091班:周治粉、朱俊瑜、庄新玲

101班:李玉凤、杨  颖、夏姣姣     2班:刘倩、焦健、朱晓莹

3班:夏赛红、周莹莹、王海婷     4班:李  敏、孙如月、徐倩倩

1班:李同、燕子琪、丁明超     2班:马琪琪、王杨艺、孙嘉敏

3班:李亚敏、邵莹莹、徐晓露     4班:刘宗艳、陈新秀、杨 

5班:刘文静、曹  钰、王       6班:孙晓飞、庞  雨、王雪梅

7班:马宗美、于成红、崔恒瑜     8班:李传美、兼  、刘为萍

9班:刘美娟、任政政、李菁尧    10班:王南南、于安琪、费慧聪

11班:毛俊杰、张安然、管      12班:陈  琢、陈  莹、张智超 

13班:聂印凤、李庆迪、谢修玲    14班:邵长馨、孙彤彤、杨孝倩

15班:李  鑫、杜晨雨、姚 

121班:马  丹、陈梦彤、宗      2班:高爱娣、阚金娜、张志鑫

3班:舒  云、姜  丽、李婉毓    4班:张  娇、朱  琳、顾超涵

5班:王富静、张艳秋、崔瑞秀    6班:葛  慧、姚  旭、孟凡娜

7班:刘思凝、张  远、谢志慧    8班:李国新、陈  慧、毛鹏皓

9班:杨  洁、段霁倩、金银娟   10班:刘纪彩、郁梦范、杜玫霖

(二)初等教育系(48人)

081班:吕红莉、董  情、乔艳婷      2班:魏生芝、平建鑫、李秀娟

3班:杜广播                      4班:刘传祥、钱百慧

091班:王郡官、吕                2班:唐 

101班:曹  娜、李子茹、沈        2班:王百慧、冯念伟、张恩君

3班:刘荣君、王成林、张维强      4班:蒋余娜、张德明、陈 

5班:李永生、姜桂荣、巩远远 111班:陈  晨、张  云、田文静

112班:解忠虎、赵东海、宁        3班:彭英峰、高琛、王芳

121班:刘厚艳、范德鹏、王        2班:曲本菊、胡明燕、郑志云

3班:乔成乐、王杰(小)、张洪娜   4班:范建明、王艳萍

5班:王  琳、佐崇月、周孝玲

(三)普通专科系(53人)

文化事业管理:徐厉、李勇;商务英语:秦菲菲、王进娜、刘 

电子信息工程:何秀丽;             广告1班:张旭尧、韩 

广告2班:钱晓菲、陈克英、陈子奕;广告3班:程孟一、秦飞、闫荣荣

社会体育:刘鹏飞、陈露露、刘其朋;体育教育:王光鑫、史波

畜牧兽医:马畅                    生物技术:刘梦缘、冯立秀

园林技术:刘志浩、高崎            主持播音:田晴、陈兴雨

新闻采编与制作一班:吴玉婷、李阳、王楠

新闻采编与制作二班:彭修娟、蒋志宏、张硕

电视节目制作:宋子默、张旭、王吉伟

计算机应用技术:李雪敏、任莱阳、樊鹭

计算机软件技术:戚焕、贾上珍、朱莎莎

计算机网络技术:张玉、王肖迪、沈楠

应用化工专业:唐秀文、胡锋、房振伟

生化制药专业:杨勇、刘洋帆、张艳君