费县分校二〇一二年度共青团先进集体和优秀个人
发布时间: 2013-12-05 浏览次数: 855

费县分校二一二年度

共青团先进集体和优秀个人

 

2012年度,分校各级团组织和广大团员青年在学校党委和临沂大学团委的正确领导下,认真贯彻临沂大学党委确立的“一二三四五”的工作思路,全面落实红色育人工程和国际视野培育工程,充分发挥基层团组织和团员的模范带头作用,扬正气、树新风,为学校提高质量、强化特色、提升内涵建设做出了卓越贡献。

为进一步激励广大青年学生勤奋学习,扎实工作,再创佳绩,根据《团章》的有关规定和《临沂大学共青团奖惩条例(试行)》,决定对表现突出的先进集体与优秀个人进行表彰。希望受表彰的先进集体和优秀个人以此为新的起点,再接再厉,争创佳绩。全校团员青年要以先进为榜样,加强思想品德修养,刻苦学习科学文化知识,积极实践,努力创新,争取更大的成绩。

一、优秀团支部

(一)学前教育系(7个)

20091班、20103班、20112班、20115班、201115班、20123班、20125

(二)初等教育系(7个)

20083班、20092班、20103班、20105班、20112班、2012

3班、20124

()普通专科系(5个)

生化制药、电子信息工程、社会体育、商务英语、新闻采编与制作1

二、优秀青年工作者

(一)学前教育系(9人)

曹庆贺、许娟、刘慧娟、左玉龙、杨晓雪、陈建勇、李婧、贺凤、邵长媛

(二)初等教育系(7人)

周志刚、王勇、王栋、李鑫、郭建、任宏图、王九伦

(三)普通专科系(4个)

石运健、周志刚、安迪、蒋吉才

三、优秀共青团干部

(一)学前教育系30人)

高文双(091班)、曹阳(101班)、王楠(102班)、姜美辰(103班)、张萌(104班)、崔梦然(111班)、王丹(112班)、聂向伟(113班)、姜淑君(114班)、公艺凝(115班)、张梦瑶(116班)、马宗美(117班)、李冰雪(118班)、王鑫(119班)、程凯(1110班)、钟承娟(1111班)、高欢(1112班)、朱俊霖(1113班)、阮永利(1114班)、尤君(1115班)、左育杰(121班)、姜姝秀(122班)、相雪(123班)、温梦迪(124班)、孙艺芯(125班)、李昕洋(126班)、袁丽洁(127班)、张翔春(128班)、李蒙蒙(129班)、王馨悦(1210班)

(二)初等教育系(17人)

欧阳吉祥(081班)、王若楠(082班)、上官良浩(083班)、岳中海(084班)、谢玉娟(091班)、孟政诺(092班)、马佳慧(101班)、魏金鑫(102班)、魏家荣(103班)、王智颖(104班)、卢言媛(105班)、苗继晓(111班)、周梦迪(112班)、李雨雨(113班)、孔祥婷(121班)、刘俊涛(122班)、周舒心(123班)、郭娜(124班)、姜佳辰(125班)

()普通专科系(20人)

刁丽科(文化事业管理)、高梦迪(商务英语)、王迪(电子信息工程)、胡永峄(广告1班)、孙瑜(广告2班)、谷金浩(广告3班)、王蓓蓓(社会体育)、许晓明(体育教育)、陈爽(畜牧兽医)、崔晓林(生物技术)、李鲲平(园林技术)、岳小云(主持播音)、刘云(新闻采编与制作一班)、孙小梅(新闻采编与制作二班)、李锐(电视节目制作)、苏立萌(计算机应用技术)、姜伟伟(计算机软件技术)、赵宇鑫(计算机网络技术)、朱晓东(应用化工专业)、李善梁(生化制药专业)

四、优秀共青团员

(一)学前教育系(255人)

20091班:周治粉、朱俊瑜、庄新玲、陈秋君、崔倩倩、公欣、彭景翔、

孟涵、李敏  李瑞瑞

20101班:钱雨、朱琳、王娟、赵凡、闫晴、管章平、张庆玉、孙曼曼

20102班:刘倩、朱晓莹、朱晨、武琼、李诗、王晓聪、徐瑶、程硕

20103班:焦春雨、董飞、孙明珠、王慧、卫栩、刘菁、葛增明、刘梦

20104班:孙如月、徐倩倩、王凤、高凯月、李敏、吴伟伟、杜广娟、

李美颖

20111班:李晓、李凤凯、滕兆丽、殷金玉、庄云盈、燕子琪、刘晓、

杜小梅、李红印、周涛

20112班:马琪琪、王瑶、谭杰、张紫文、宋杉杉、李纪云、藏雪、彭

玉彤、孙译梅、张帆

20113班:张雅倩、任赛楠、孙晓艳、刘艳妮、王玫、侯佳曦、张敏、

李香蓉、杨宇

20114班:宁文俊、李善荣、郭红、赵怡欣、张维、李学蕾、李娜、

董鑫鑫、任晓燕

20115班:刘文静、王蒙、薛晓彤、王超楠、石子伟、高婵婵、彭梦圆、

潘妍卉、万煜晨

20116班:王卓、庞雨、宋允爱、郭慧、王静、王岳、李飞、班乃珊

20117班:刘洁、王全鑫、高雪、陈欣荣、于成红、陈汝雪、仲霄、邹

明轩、郑晓梦

20118班:李帅帅、臧琪琪、张晓迪、张宪刚、杨诗涵、扈晓静、王硕、

吕晓琪、周云雪

20119班:张慧、周颖、魏元阳、苏杭、季晓蕾、刘佳丽、王兆艳、石

子平 

201110班:梁瑶瑶、蒋光明、宋士慧、王越、卞云飞、刘红蕊、朱晓雨、

刘鹏

201111班:孙梦瑶、孙靖雯、张明杰、何素质、杨艳、孙琳、王梦雪、

刘艳、宋维维、吕玉凤

201112班:冯雨、孙丛丛、李永俏、李春林、刘聪、朱婷雨、廉璐 

201113班:张冬梅、宋金近、范馨瑶、刘梦燕、刘娌莎、高光蓉

201114班:李丽、张蕊、申小凡、王梦娜、季娇、杨孝倩、于超、潘鑫

201115班:赵远、孙宇、胡今琴、张舒心、孙蕾、雷馥菡、杜晨雨、王安琪

20121班:张敏、郑凤美、诸葛运星、曹惠、赵建菊、徐帅帅、孟雪、

王天霞、郭振豪、吕志昂

20122班:祝春格、刘静、宋玉平、杜国萍、王明月、钱金桦、王馨卉、

孙世娟、李舟洋、宋皓明

20123班:姜丽、相雪、魏亚婷、刘磊、蔡瑞雪、许婧琦、房春苗、吴

婷婷、徐莹莹、王晓庆

20124班:孙丽杰、马玉婷、刘海婷、孙一粟、朱梦瑶、聂佳敏、王珂、

张文、盛晓萌、于永莉

20125班:王琪、张田雨、陈晓婉、李依春、王浩宇、周珂、张曦、左

奎慧、李世君、刘以良

20126班:葛慧、刘雪、姜珊、姚旭、夏美琳、宋文凤、管丽君、朱继

超、李昕洋、耿莹

20127班:谢志慧、张远、袁丽洁、胡樱、魏华雨、刘思凝、李陌韩、

沈小媛、张知敏、孙文倩

20128班:殷月、王珊、李晓宁、刘富萍、谢易茗、刘烨、管文纳、颜

孟颖、周丽萍、汲君

20129班:陈岩、李捷、金小煜、李欣、李蒙蒙、毛凯悦、姜珊、李晓

函、张璐、杨莹

201210班:上官俊珠、王馨悦、王鹤菲、宋文静、英心、张莹、王玉慧、

刘佳信、秦月明、赵雪斐、李文浩

(二)初等教育系(136人)

20081班:王晓梅、王蒙蒙、郭帅帅、杨海娇、宋萍、王征、朱龙龙、王晓梅

20082班:申蕊嘉、张亚辉、张家莉、张小雨、聂凤萍、牛辉、李秀娟、翟永胜、刘帅

20083班:陈元帅、朱胜民、盖广明、文永娜

20084班:赵晓龙、李敏、宋晓、英路瑶

20091班:徐熙凤、倪振国、舒纪慧、闫西敏、陈元霜、伊凤玲

20092班:陈士瑞、迟锐、叶正春、杜悦、曹丽

20101班:孙琦、周昱璋、马佳慧、王蓉、黄诗雅、张晓莉、高龙洋

20102班:王科、高霞、窦胜燕、孙伟娜、李丽、徐富康

20103班:徐海磊、刘皓、孙政、倪秀珍、任敬、林雨菲、张维强

20104班:范娅萍、张琳、汪付红、李贵芹、张东一、徐萍

20105班:孙秋迪、姜富耀、倪佳荣、刘全成、张龙、李亚龙、陈涛、郭晓云

20111班:吴菊、曹艺华、陈晨、诸葛琰雪、高庆、李秀秀、张涛、刘正权

20112班:孟文、涂佃雨、张瑶、杜卉、高士林、王添帅、崔璐瑶、徐浩然、高瑞

20113班:赵丽萍、李雨雨、魏全旺、张森、王艺晓、张翔鸣、李向南、庄丽媛、李欣芝

20121班:孙文艳、张媛、杜玉双、宋艳艳、孙学丽、杨莉、邸玉宇、刘娜、刘芹、姜雨欣

20122班:孙婧、孙亚男、王沛、周敬、王郁、金昌盛、贾彦敏、关梦璐、杨俊成

20123班:崔永辉、张美娜、付鑫、温欣华、刘俊波、刘欢欢、刘俞俞、杨中慧、杨清雨、侯成林

20124班:张莹莹、谢印娟、李丽君、苏秋田、朱京丽、王广丽、朱丽、孙钦梅、徐庆东

20125班:解晓红、东野忠瑶、姚昱秀、雷子慧、王鸿博、谢丹丹

()普通专科系(111人)

文化事业管理:李星耀、张丽、姜金伟、李簌簌、徐淑圆、李永囡、王静萍、林凯丽

商务英语:郭睿、肖楠、赵剑、张笑、常文娟、朱彤彤、安珊、石晓云、李怡茗、张楠

电子信息工程:崔文凯、闫姝蕾、陈淑伟

广告1班:李玉麟、李美蓉、胡忠哲、王汝佳、张杰、王雨桐

广告2班:张鹏、王思聪、崔冬雪、王瑶瑶、毕雪琛、林存凯、秦政

广告3班:安敬敬、顾珊珊、杜一、刘馨育、全文丽、尉馨文

社会体育:韩鑫、孙慧浩、庄振强、邓志新

体育教育:许晓明、王静松、张德勤、陈秋雨、王忠正、白玉龙、包雪丽、盖天豪、周鹏

畜牧兽医:朱丽亚、彭伟

生物技术:李腾、许峰

园林技术:苏华特、王璐、王钊

主持播音:张淑凝、李璇、潘洁

新闻采编与制作一班:王楠、刘云、王玉、王敏、孟晓旭、孙运国、王儒剑

新闻采编与制作二班:孙小梅、王刚、张凯、陈雪、马萃

电视节目制作:李锐、曾锐、高小舒、武星棋、王楠、孟涛、丁晓涵

计算机应用技术:杜晨、郭文斌、陈斌、周密

计算机软件技术:袁浩男、杜大正、张成龙、王帅

计算机网络技术:刘在超、夏新宇、陈国辉、孟宏祥、徐磊、丁睿、张立岷

应用化工专业:尹相龙、李明中、朱良玉、李杨

生化制药专业:张艳君、李飞、刘洋帆、李放、杨洪涛、张山山、李凯